Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Таможне дают добро

А она его с удовольствием берёт

, 14:51

Таможне дают добро

Правоохранители задержали начальника Астраханской таможни Ильдара Саидова. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Мера пресечения будет определена в столице, куда Саидова доставят силовики. Задержан также экс-руководитель таможни Санкт-Петербурга Олег Гусев, который находился в розыске.

Коррупционные скандалы в российской таможне начались с начала года. Полиция совместно с сотрудниками ФСБ задержала руководителей таможенных служб на Северном Кавказе, Приамурье и в других регионах. Юрист консалтинговой группы VVCube Вадим Ткаченко считает таможенную сферу одной из самых коррумпированных. Причина кроется в объёме товаров, пересекающих границу и срочностью международных отношений. Востребованность товаров на российском рынке, ограниченном санкциями, диктует высокий спрос. Таможенникам платят деньги за содействие при проведении осмотра, оформлении документов.

Депутаты и чиновники рекомендуют кандидатам на службу в ведомство проходить полиграф, аналогично процедуре трудоустройства в Росгвардию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram