Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В Рыбинске Ярославской области убиты девочки-сестры 9 и 14 лет

, 14:23

В Рыбинске Ярославской области убиты девочки-сестры 9 и 14 лет
Автомобиль полиции, фото: МВД РФ

В городе Рыбинске Ярославской области во вторник, 15 сентября, убиты две несовершеннолетние девочки - родные сёстры. Тела дочек со следами насилия обнаружила их мать, вернувшись домой с работы. Девочкам было старшей 14 лет, младшей - девять.

В жестоком убийстве детей подозреваемся сожитель их матери, который менее года назад освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и убийства. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Сейчас его ищут. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В ходе расследования дела установлено, что злоумышленник изнасиловал детей. Поэтому возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ, которое соединено с первым.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об убийстве сестер в Главное следственное управление СК РФ для дальнейшего всестороннего и объективного расследования.

Бастрыкин поручил обеспечить оперативное исследование всех обстоятельств, разобраться в причинах и установить мотив совершения преступления, организовать проведение всех необходимых экспертиз. Также глава СКР потребовал дать оценку работе органов правопорядка, на которых лежала обязанность по контролю за поведением отбывшего наказание лица.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram