Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Молодёжь идёт в наркобизнес

, 17:37

Молодёжь идёт в наркобизнес

По статистике МВД, распространением наркотиков всё чаще стали заниматься несовершеннолетние граждане. Подростков соблазняет иллюзия лёгкого заработка денег посредством осуществления закладок.

Грязный и преступный бизнес претерпел определённые изменения в период пандемии. Из-за увеличения количества полицейских на улицах делать закладки стало намного опаснее. Поэтому цена на наркотики значительно возросла. Рискованная работа интересна не только несовершеннолетним, но и наркозависимым. При этом «трудоустроиться» могут только проверенные люди.

«Кладмен» должен делать закладки так, чтобы клиент мог их находить. В противном случае наркомафия того или иного района может потерять клиента. Не редко закладки ищут неплатёжеспособные наркоманы. Они знают места, где располагается «дорогостоящее зелье».

Попадая в зависимость от наркоторговцев, молодые люди портят себе репутацию на всю жизнь. Для полиции не сложно поймать кладмена. Закладчик привлекается по статье за приготовление или покушение на сбыт наркотических средств. Наказание за такое преступление может доходить до 20 лет заключения.

В российских СИЗО находится огромное количество несовершеннолетних преступников, которые могли бы внести полезный вклад в развитие страны. Но наркотики разрушают жизни не только наркоманов, но и их распространителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram