> В Санкт-Петербурге ФСБ задержала замглавы жилищного комитета города - Аргументы Недели

//Криминал 13+

В Санкт-Петербурге ФСБ задержала замглавы жилищного комитета города

26 октября 2019, 18:43 [ «Аргументы Недели» ]

Замир Усманов, globallookpress.com

Зампредседателя жилищного комитета Петербурга Акима Гашенко задержали сотрудники Федеральной службы Безопасности, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на главу комитета Виктора Борщева.

Гашенко, который занимается развитием жилищного фонда и расселением коммуналок, был задержан накануне днем. В пятницу, 25 октября, на работе он уже не появился. Причина задержания замглавы комитета не сообщается.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству ТАСС, что Гашенко, по предварительным данным, уже уволен из комитета. На данный момент официальных комментариев от регионального управления ФСБ не поступало.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.