Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал 13+

Росгвардейцам, не остановившим убийство Драчева в Хабаровске, огласили приговор

, 15:04

Два сотрудника управления вневедомственной охраны по Хабаровску Росгвардии РФ выслушали приговор судебной коллегии по уголовным делам Хабаровского краевого суда.

Два росгвардейца признаны виновными в халатности, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемым законом интересов общества и государства, а также по неосторожности смерть человека.

Речь идет о нашумевшем деле об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу, хабаровчанина Андрея Драчева. Во время конфликта между Драчевым и его убийце Аллаверхановым росгвардейцы прибыли на место, в связи с включением «тревожной кнопки». Обвиняемые не стали покидать автомобиль и издалека наблюдали за тем, как Аллаверханов наносил Драчеву смертельные удары. Пытаться остановить преступление они не стали, просто покинув место событий.

Судом апелляционной инстанции оба приговорены к реальным срокам лишении свободы - один к трем годам и трем месяцам колонии, второй — к двум годам и восьми месяцами колонии. К тому же, им запрещено в течение трех и двух лет занимать должности в государственных структурах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram