Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

На Урале по горячим следам задержан дед, подозреваемый в убийстве внука и похищении двоих детей

, 19:38

На Урале по горячим следам задержан дед, подозреваемый в убийстве внука и похищении  двоих детей
фото: pixabay.com

В Свердловской области полиция по горячим следам задержала 65-летнего деда, подозреваемого в убийстве своего внука и похищении двоих детей. По данным следствия, в пятницу, 29 марта, днём во дворе частного жилого дома по улице Гагарский ключ в деревне Гагарка городского округа Заречный обнаружено тело двухлетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

И из дома пропал дедушка погибшего малыша вместе с двумя другими своими внуками - пятилетним и семилетним мальчиками.
Расследованием убийства ребёнка занимались самые опытные уральские криминалисты, на место происшествия выезжало руководство следственного управления регионального СК России.

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Как полагает следствие, к убийству ребёнка и похищению двух других своих внуков оказался причастен их дед. По версии СКР, он убил самого маленького внука, а его братьев похитил и вывез их на своем автомобиле за пределы городского округа Заречный. Местонахождение подозреваемого установили сотрудники полиции. Пьяный злоумышленник был за рулем своей Lada Granta вместе с детьми.

На территории региона был введен план "Перехват. Деда задержали на подъезде к городу Кушва. Похищенных мальчиков освободили они находятся с родителями.

Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство малолетнего" и "похищение двух заведомо несовершеннолетних".
С учётом обстоятельств совершённого преступления, в ходе расследования в отношении подозреваемого будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. В ходе расследования в обязательном порядке также будут устанавливаться причины и условия, которые способствовали совершению преступления, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram