В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

В Адыгее напали на семью бывшего вице-губернатора, его мать погибла от пыток

Бандиты в масках сегодня утром проникли в дом родителей Мурата Ахеджака, жестоко избили их и связали. Мать бывшего вице-губернатора погибла, отец и сестра находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Связанных и измученных их обнаружила родственница, которая приехала из Краснодара.

После нападения на дом родителей бывшего вице-губернатора Кубани следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям - 105 части 2 пункта «з» («Убийство») и статьи 162 части 4 пункта «в» («Разбой»).

На место трагедии в аул Псейтук прибыл глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

СМИ предполагают, что бандиты искали в доме деньги. Недавно отец Мурата Ахеджака Казбек Измаилович продал несколько квартир, которые отошли к нему после смерти сына.

Мурат Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Умер в декабре 2010 года.