Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Испания выдала России сочинского бизнесмена, похитившего у ФСБ полмиллиарда

, 08:49

Испания выдала России сочинского бизнесмена, похитившего у ФСБ полмиллиарда
pixabay.com

Испания выдала России бывшего руководителя сочинской компании, обвиняемого в хищении более полумиллиарда млн рублей у структуры ФСБ. Его передали российским правоохранителям 21 февраля.

Во время строительства домов в Сочи для сотрудников спецслужб украли 504 млн рублей. В преступлении подозреваются заказчик строительства — директор ФГУП «Кавказский военно-строительный отдел (ВСО)» и подрядчик «УК "Инвест-Виктория"».

Гендиректор «УК "Инвест-Виктория"» Михаил Лягин с июня 2011 по декабрь 2013 года в г. Сочи не исполнил договорные обязательства по трем договорам подряда и похитил денежные средства ФГУП «Кавказский военно-строительный отдел» ФСБ России на сумму более 550 млн рублей.

В Сочи задержан гендиректор ФГУП «Кавказский военно-строительный отдел» ФСБ России Сергей Совертокин. По версии следствия, господин Совертокин допустил выплату авансов, превышающих предусмотренный договором лимит, из которых 550 млн руб. были похищены. Более того, Лягин по версии следователей, попытался легализовать часть украденных денег, сообщает URA.RU.

В 2015 году Лягина объявили в розыск, после чего в феврале 2016 года его задержали в Испании.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram