«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В России впервые дали пожизненный срок за наркоторговлю

Мособлсуд вынес первый в России приговор о пожизненном заключении за торговлю наркотиками. Главарь банды был признан виновным по статьям УК о незаконном обороте наркотиков и организации преступного сообщества.

Суд приговорил гражданина Таджикистана Шерали Табарова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Еще 14 его подельников получили от 6 до 25 лет строгого режима.

Как установлено, в декабре 2012 года мигрант с подельниками организовал преступную группировку и начал реализацию наркотических средств из Афганистана на территорию Московской области. Общий объем изъятых по делу запрещенных веществ составил около 700 килограмм. Наркотики ввозились грузовым автотранспортом под прикрытием легально транспортируемых сезонных фруктов и овощей из Таджикистана, а также хлопчатобумажной пряжи, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Ранее стало известно, что Российская прокуратура впервые просит суд назначить обвиняемому в наркопреступлениях пожизненный срок, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.