Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Задержаны подозреваемые в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра

В Главном следственном управлении Следственного комитета по Петербургу расследуют убийство старейшей работницы Мариинского театра, которая была найдена задушенной в собственной квартире.

Как сообщили "Аргументам недели" в СК РФ, следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемые задержаны — это два гражданина Армении, 1983 и 1984 годов рождения, и сотрудница благотворительной организации, 1975 года рождения.

Соцработница несколько месяцев ухаживала за пожилой женщиной и обнаружила, что у той есть похоронные накопления. Задержанная решила присвоить себе эти средства. Для этого она привлекла к убийству своей подопечной двоих мужчин, пообещав им часть денег.

20 ноября один из ее знакомых задушил пожилую женщину. Добычей преступников стала кредитная карта жертвы, а также старая фотография известного певца с автографом. Впрочем, снять деньги с банковской карты у злоумышленников не получилось, так как PIN-код им был не известен.

В настоящее время предполагаемые убийцы блокадницы задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения.