> Московский студент напал с ножом на сотрудника банка - Аргументы Недели. Москва

//Криминал 18+

Московский студент напал с ножом на сотрудника банка

23 сентября 2017, 09:14 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

globallookpress.com

Нападение на работника банка произошло накануне поздно вечером, но известно об инциденте стало только что. Известно, что причиной для нападения послужила не попытка ограбления, а обычная ссора.

Вечером 22 сентября в Москве на одного из сотрудников отделений Сбербанка напал  студент Московского авиационного института (МАИ).

Группа студентов получала банковские карточки, а один из студентов решил пройти без очереди. Нахалу сделали замечание, после чего студент выхватил нож и ударил им сотрудника кредитной организации, сообщает «Федеральное агентство новостей».

На место происшествия вызвали «скорую» и раненому оказали необходимую помощь. Ранение оказалось легким и госпитализация не понадобилась. А буйного студента полиция задержала, в отношении него возбуждено уголовное дело. 

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.