Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СК обвинил "школьного стрелка" из Ивантеевки в покушении на убийство

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что 15-летнего девятиклассника, устроившего стрельбу во время урока в своей школе в подмосковном городе Ивантеевка, обвиняют в покушении на убийство.

По данным СКР, исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, следователи дополнительно квалифицировали действия подозреваемого, как покушение на убийство (ч.3 ст.30, «а, б, е, и» ч.2 ст.105 УК).

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого "школьного стрелка" меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования изъяты вещественные доказательства, среди которых и орудия преступления. В настоящее время продолжаются следственные действия, допросы и различные судебные экспертизы.

Стрельбу школьник устроил 5 сентября в средней школе № 1. Учительница госпитализирована с травмой головы. Пострадали еще и одноклассники подростка. Трое ребят испугалис стрельбы, начали выпригивать из окон класса и получили переломы.
Вчера было возбуждено первое дело по статье "Хулиганство". Сегодня СК возбудил второе уголовное дело.