> Буддисту Серебренникову запретили посещать ламу - Аргументы Недели

//Криминал 13+

Буддисту Серебренникову запретили посещать ламу

4 сентября 2017, 18:04 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась жалоба защиты Серебренникова на домашний арест. В ходатайстве режиссеру и худруку «Гоголь-центра» было отказано. При этом суд несколько смягчил условия домашнего ареста, разрешив подозреваемому двухчасовые прогулки.

Вместе с тем, Серебренникову не разрешили посещать ламу и ходить на занятия по йоге. Адвокат Дмитрий Харитонов сказал, что эти запреты выглядят непонятно и бесчеловечно, передает «URA.RU». Защитник напомнил, что в ходатайстве было указано, что Серебренников является буддистом и ему необходимо посещать священнослужителя (ламу), а также ходить на йоготерапию.

Серебренников обвиняется в организации хищения 68 млн из госсубсидий. Он отправлен под домашний арест д 19 октября.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.