«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября
Федеральный

Буддисту Серебренникову запретили посещать ламу

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась жалоба защиты Серебренникова на домашний арест. В ходатайстве режиссеру и худруку «Гоголь-центра» было отказано. При этом суд несколько смягчил условия домашнего ареста, разрешив подозреваемому двухчасовые прогулки.

Вместе с тем, Серебренникову не разрешили посещать ламу и ходить на занятия по йоге. Адвокат Дмитрий Харитонов сказал, что эти запреты выглядят непонятно и бесчеловечно, передает «URA.RU». Защитник напомнил, что в ходатайстве было указано, что Серебренников является буддистом и ему необходимо посещать священнослужителя (ламу), а также ходить на йоготерапию.

Серебренников обвиняется в организации хищения 68 млн из госсубсидий. Он отправлен под домашний арест д 19 октября.