Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Родители «пьяного мальчика» потребовали с виновницы ДТП 10 миллионов

, 12:21

Родители «пьяного мальчика» потребовали с виновницы ДТП 10 миллионов
globallookpress.com

Родители «пьяного мальчика», которого насмерть сбила 31-летняя Ольга Алисова во дворе дома в Балашихе, подали к виновнице ДТП иск на 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Экспертиза установила, что автоледи могла избежать наезда, но не сделала этого, так как в этот момент разговаривала по мобильному телефону. Обвиняемая настаивает на том, что у нее не было технической возможности избежать аварии. Определила экспертиза и совсем шокирующую вещь: якобы в крови ребенка в момент гибели было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует сильной степени опьянения. Повторная экспертиза подтвердила изначальные данные.

Между тем, родители погибшего Алеши, не согласившиеся на эксгумацию, провели независимую экспертизу в Германии. О ее результатах, разительно отличающихся от первоначальных, сообщил Роман Шимко.

28 августа Железнодорожный суд Московской области приступил к рассмотрению по существу дела обвиняемой Ольги Алисовой. Женщина находится под арестом. Сегодня ей будет оглашено обвинительное заключение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram