Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Обидчиком Станислава Думкина оказался его коллега-актер

, 07:06

В распоряжении следствия оказались кадры с места нападения на петербуржца Станислава Думкина в московском Парке Горького. Драка, закончившаяся смертью актера, произошла 13 августа.

На кадрах с места событий видно, как молодые люди спорят, а потом один из низ наносит несколько ударов в голову оппоненту и спокойно уходит. Инцидент произошел на глазах полутора десятков очевидцев, но никто не попытался разнять дерущихся.

По факту смерти заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». СМИ приводили различные версии нападения: якобы обидчики придрались к одежде Стаса, которая была явно "по понятиям", то предположили, что молодого человека избили из-за его квартирного бизнеса.

Следователи уже установили личность нападавшего, но не назвали его имя. Журналистам ТАСС и «РИА Новости» удалось узнать, что в причастности к избиению подозревается 23-летний москвич Корней Макаров, сына актера телесериала «Интерны» Сергея Макарова.

Оба молодых актера уже успели сняться в кино. Станислав Думкин сыграл, например, в «Последнем бою» режиссера Шурховецкого, «Сталинграде» Федора Бондарчука и других. Корней Макаров снимался в «Братьях Карамазовых», «Внуке космонавта» и других картинах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram