Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Названа возможная причина нападения на Стаса Думкина под надуманным предлогом

, 12:01

Нападение на петербужца Станислава Думкина в московском парке Горького могло быть не таким уж случайным. Известно, что у молодого человека был свой бизнес в столице - он сдавал квартиры на сутки.

"Регион Онлайн" выдвинул свою версию конфликта, закончившегося трагедией. От полученного удара по голове, 25-летний молодой человек впал в кому, а через неделю скончался в больнице, не приходя в сознание.

В соцсети на Думкина пожаловался один из его арендодателей. По его утверждению, Станислав снимает квартиры для дальнейшей посуточной субаренды, причем на кабальных условиях. При разрыве договора грозит нанимателям судами и связями. Сомнительные личности, заселившиеся в съемные квартиры, нарушают общественный порядок, и соседи неоднократно обращались с жалобами с Думкину. Только он на эти жалобы реагируют неадекватно, пуская в ход угрозы.

Пьяная компания напала на Станислава в парке Горького поздно вечером. Предлог ссоры был явно «притянут за уши» - злоумышленников не устроила "не по понятиям" шляпа молодого человека. Избиение происходило на глазах 15 очевидцев, но никто не заявил в полицию. За 11 секунд Думкин получил травму, несовместимую с жизнью. У полиции имеются кадры с места трагедии, однако нападавшие все еще остаются на свободе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram