Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

По факту смерти Cтаса Думкина после избиения в парке Горького возбуждено дело

, 14:29

В Москве следователи приняли к производству из органов полиции уголовное дело по факту смерти молодого человека - Стаса Думкина, который с травмой головы был госпитализирован 13 августа и скончался в реанимации 20 числа.

О том, что в Москве умер 25-летний уроженец Санкт-Петербурга Станислав Думкин, которого избила пьяная компания в Парке Горького, сообщило вчера издание Life со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Стас любил носить шляпы. В тот день он в шляпе и очках гулял с друзьями по парку в центре Москвы. Неожиданное пьяные злоумышленники начали придираться к его наряду. Схватили шляпу, сорвали очки. Началась драка. Стаса толкнули. Он упал и ударился головой. 

Родственники погибшего молодого человека рассказали, что полиция возбудила уголовное дело и установила подозреваемых, но они до сих пор не задержаны. "Сейчас мы в растерянности. Нам за это время даже из милиции не позвонили, не спросили. Мы даже не знали, как это всё произошло. Мы вообще ничего не знаем. Стас такой был человек, яркий, его всегда окружали друзья. Да, он любил носить шляпу. Он очень спокойный, неконфликтный, не пил, учился просто здорово. Мы гордились своим сыном", — рассказал отец Стаса Виталий Думкин.

О Стасе рассказал Антон Коробков-Землянский в соцсести Facebook: "Мы знакомы 10 лет. Он был одним из первых друзей ВКонтакте. Обычный парень, подростком снимался в кино, жил в Питере, был среди тех нескольких знакомых, кто откладывал все дела и показывал город — от Эрмитажа, до разных, почти никому не известных кафе. Пару лет назад решил заняться карьерой и перебрался в Москву. Первым делом пришёл устраиваться на работу. К сожалению, в тот момент не было подходящего проекта, а он успел за неделю устроиться и остался в Москве.

Ему нравилась квартира на Арбате с видом на постоянно куда-то спешащий город. Таким был и он сам — что-то придумывал, всё успевал и не мог усидеть на месте"."Несколько дней назад в правоохранительных органах близким Стаса сказали, что уже установили убийц. Вчера — что понятия не имеют, кого подозревать", - рассказал Антон.
"Сегодня состоялось прощание со Стасом", - написал он 25 августа.

По версии следствия, 13 августа 2017 года неизвестные лица, находясь в одном из парков, расположенных по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После нанесли ему множественные удары в область головы. Потерпевший был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

По данным СКР, в настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц,причастных к совершению указанного преступления. Опрошены очевидцы, изучаются камеры видеонаблюдения. Расследование по уголовному делу продолжается.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram