> В Москве скончался парень, избитый за то, что любил носить шляпы - Аргументы Недели

//Криминал 18+

В Москве скончался парень, избитый за то, что любил носить шляпы

25 августа 2017, 22:27 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве скончался молодой мужчина, которого избили неизвестные злоумышленники в парке Горького, в самом центре столицы. По факту гибели Стаса Думкина возбуждено уголовное дело. Полиция ищет преступников.

25-летний парень умер 20 августа. О смерти Думкина 25 августа сообщил паблик Mash на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Около двух недель назад Стас Думкин гулял в парке с другом и двумя девушками. Он любил носить шляпы. В тот день тоже был в шляпе и очках. У Статсу подошли трое неизвестных пьяных молодых людей, сорвали с него шляпу и очки. Завязалась драка. Во время драки мужчина упал и ударился головой. Его госпитализировали. В больнице врачи диагностировали у пострадавшего серьезную травму головы. Стас впал в кому. А через неделю умер.

Думкин - уроженец Петербурга, в Москву приехал работать. У него был свой бизнес.
По словам отца Стаса, он был спокойным и неконфликтным человеком.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: США стянули к Ирану три авианосные группы и девять эсминцев — блокада пролива становится долгосрочной

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя сообщения о дипломатических контактах между США и Ираном, отмечает, что заявленный «прогресс» в переговорах и предстоящая встреча в Исламабаде выглядят скорее, как элемент тактического манёвра, чем как реальный шаг к деэскалации. По мнению эксперта, пока Вашингтон демонстрирует готовность к диалогу, он параллельно завершает формирование военно-морской группировки у берегов Ирана и усиливает экономическое давление, превращая блокаду Ормузского пролива в инструмент долгосрочного удушения Тегерана. Собеседник обращает внимание на противоречивость сигналов: если Белый дом говорит о «личной готовности» Ирана к переговорам, то тегеранские источники настаивают, что инициатива исходит исключительно от американской стороны, а КСИР, в свою очередь, тормозит процесс, требуя более жёсткой позиции. В этих условиях, подчёркивает Мингалев, ключевым становится вопрос не столько о дате следующей встречи, сколько о том, сможет ли Россия и другие игроки ШОС перевести дипломатические призывы в плоскость конкретных действий — как гуманитарных, так и военно-политических, — чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию и не допустить превращения Персидского залива в новый очаг глобального конфликта.