> Заказчик с Рублевки похитил у курьера два iPhone 7 на 100 тысяч рублей - Аргументы Недели

//Криминал 13+

Заказчик с Рублевки похитил у курьера два iPhone 7 на 100 тысяч рублей

21 августа 2017, 22:35 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Столичная полиция разыскивает мужчину, который ограбил курьера на Рублевском шоссе. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

По словам 22-летнего курьера столичного магазина, в районе дома 26, корпус 4, на Рублевском шоссе он встретился с заказчиком, которому вез два телефона iPhone 7 на кругленькую сумму - порядка 100 тысяч рублей. В салоне автомобиля Nissan заказчик отобрал у курьера товар, вытолкнул его из машины и скрылся, сообщает агентство «Москва».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).