Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Украинского премьер-министра уличили в многомиллиардной афере

, 12:51

Украинского премьер-министра уличили в многомиллиардной афере
globallookpress.com

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук раскрыл суть аферы, которую устроил украинцам глава правительства Владимир Гройсман. Кабмин Украины повысил зарплаты, но при этом лишил льготников субсидий на ЖКХ.

Украинское правительство здорово «сэкономило» на своих гражданах с помощью простой схему. Суть аферы пояснил политолог Дмитрий Корнейчук, сообщает rusnewstoday24.ru.

В минувшую пятницу украинское правительство, избегая огласки, приняло постановление, по которому для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ учитываются доходы граждан за последние полгода, а не за год, как было ранее. Когда Гройсман ввел минимальную зарплату 3200 гривен (около 7,7 тысяч рублей), то было понятно, что это делается для сокращения числа льготников. Но глава правительства клятвенно обещал, что отопительный сезон 2017-2018 это не затронет.

А раз теперь доходы граждан учитываются за полгода, то большая часть льготников останется без субсидий. А поскольку «минималка» стала меньше, то и субсидии правительство «порежет», положив в карман миллиарды гривен. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram