> Все сотрудники патрульно-постовой службы получили ориентировки на убийцу Драчёва - Аргументы Недели

//Криминал 13+

Все сотрудники патрульно-постовой службы получили ориентировки на убийцу Драчёва

20 августа 2017, 13:56 [ «Аргументы Недели» ]

vk.com

Вся хабаровская полиция брошена на поиски подозреваемого в убийстве чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчёва. Сотрудники патрульно-постовой службы получили ориентировки, отрабатывается круг знакомых подозреваемого.

В городе осматриваются все места, где может появиться преступник: аэропорты и вокзалы, гостиницы и хостелы, особенно те, где не требуется паспортная регистрация.

Правоохранители уже установили личность подозреваемого. Это уроженец города Амурска Аллахверанов Анар Алияр Оглы 1992 года рождения, передает НТВ. Его приметы: рост 170–175 сантиметров, телосложение спортивное, стрижка короткая, борода черного цвета. Был одет в белую футболку, черные джинсы и мокасины. Судя по странице с таким именем в соцсети, нападавший на Драчёва увлекается боксом и смешанными единоборствами. Вот откуда приемы, «вырубившие» чемпиона по пауэрлифтингу.

Андрей Драчёв скончался в реанимации после сильной черепно-мозговой травмы. Конфликт начался в местном кафе «Галерея», после чего мужчины вышли разбираться на улицу. Драка происходила один на один, и присутствующие, включая охранников заведения, не вмешивались в поединок. Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. На них видно, как зачинщик драки сбил пауэрлифтера с ног ударом ноги в голову и добил уже его уже лежачего опять же ударами по голове.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.