Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Стена с РФ не построена: украинские чиновники украли все деньги

, 16:12

Стена с РФ не построена: украинские чиновники украли все деньги
globallookpress.com

Семеро чиновников украинской пограничной службы задержаны по делу о растрате бюджетных денег, которые были выделены в 2014 году на реализацию знаменитого проекта «Стена» на российско-украинской границе.

Семь крупных чиновников пограничного ведомства Украины украли, по версии следствия, 16,688 млн гривен ($642 тысяч). Деньги предназначались для строительства фортификационных сооружений на российско-украинской границе. Этот проект был более известен под названием «Стена». Никакой стены возведено не было, а чиновники скоро ответят перед судом.

Среди задержанных не только сотрудники погранслужбы, но и главы предприятий-подрядчиков, которые участвовали в проекте «Стена».

Глава кабмина Украины Арсений Яценюк в ноябре 2014 года решил построить украинско-российской границе фортификационные сооружения и вырыть ров. Проект назвали "Стена", или "Европейский вал". В 2017 году этот проект получит порядка 500 млн гривен (менее $20 млн). Всего на проект потрачено 600 млн гривен (чуть более $23 млн), а это 15% от стоимости проекта.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram