Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Криминал 13+

Фигуранта новосибирского дела об афере на полмиллиарда нашли в Аргентине

, 14:52

Бывший чиновник новосибирского управления Росреестра предстанет перед судом по обвинению в афере на 560 млн рублей. Его предполагаемый подельник задержан на территории Аргентины.

О «пресечении незаконного использования 1,7 тысячи гектаров» государственной земли стоимостью 560 млн рублей сообщает сайт МВД.

«Установлено, что в 2013 г. бывший заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области внес недостоверные сведения в кадастровую документацию о находящемся в государственной собственности земельном участке в пригороде Новосибирска и произвел его отчуждение в пользу третьих лиц», — сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Действия бывшего чиновника, говорят в полиции, позволили руководителю акционерного общества незаконно зарегистрировать право пользования 1,7 тысячи гектаров для дальнейшей перепродажи. Сейчас на этот участок наложен арест. Любые действия с ним запрещены.

Уголовное дело в отношении экс-заместителя главы регионального управления Росреестра направлено в суд. Имени обвиняемого полиция не называет. О задержании замглавы новосибирского Росреестра Дмитрия Ламерта в мае прошлого года сообщал НДН.инфо.

В МВД также сообщают о задержании и на территории Аргентины руководителя акционерного общества, в пользу которого совершено отчуждение земли. «В отношении него проводится процедура экстрадиции», — уточняют в полиции. Его дело выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram