Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Директор пиротехнической фирмы получил условный срок за смертельный салют

18+

В прошлом году на главной площади Дзержинска (Нижегородская область) произошла трагедия: мортира с салютом упала и выстрелила фейерверком по головам людей. 17 человек было ранено, погибла одна пенсионерка.

Директор фирмы, которая занимается пиротехническими изделиями в Дзержинске, осужден аз инцидент в минувшем году, пишет «РГ».

33-летний директор был признан виновным в неправильной организации фейерверка и нарушению техники безопасности, что привело к гибели человека. Суд счел возможным приговорить директора к условному сроку на три года.

Следствие установило, что 28 мая 2016 года на площади Дзержинска для запуска салюта были использованы мортиры, что запрещено техникой безопасности. Один из каркасов пускового устройства разрушился и шар фейерверка упал на головы собравшихся на площади людей. 17 человек обратились за помощью к медикам, погибла пожилая женщина.