> Мошенники придумали, как выманивать деньги у членов профсоюза - Аргументы Недели

//Криминал 13+

Мошенники придумали, как выманивать деньги у членов профсоюза

20 июля 2017, 21:23 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Новый вид мошенничества появился в России. Неизвестные преступники предпочитают обрабатывать пожилых людей, членов того или иного профсоюза. Об этом предупреждает Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).

Жертвы неизвестных мошенников – ветераны труда, члены профсоюзов, сообщает ТАСС.

В ФНПР стали поступать обращения от ветеранов труда, которые рассказывают о подозрительных телефонных звонках. Звонящий предлагает ветерану высокие премиальные выплаты от профсоюзов, но только если предварительно перечислить 1% от предлагаемой суммы на счет, который выдается за счет профсоюза. Представляются аферисты сотрудниками  "Всероссийской организации профсоюзов" и ФНПР. При этом мошенники владеют индивидуальными данными своей жертвы, вплоть до номера СНИЛС.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.