Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Ростовский осквернитель могил задержан

, 14:19

Ростовский осквернитель могил задержан
globallookpress.com

В июне 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району  поступило сообщение о том, что  неизвестные на воинском мемориальном кладбище, где захоронены павшие на полях сражений Великой Отечественной войны и ветераны, расположенном рядом с г. Ростов – Великий (за Борисоглебским переездом), осквернили могилы, а также монумент Защитнику Родины. Было повреждено десять памятников, сожжены два венка у монумента Защитнику Родины.

В ходе работы над раскрытием данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый — ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 18-летний местный житель. Подозреваемым даны признательные показания. Полицейским он пояснил, что совершил свои преступные действия находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений.

В отношении молодого человека отделом дознания ОМВД России по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б. ч. 2 ст. 244 УК  РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с ч. 2 ст. 244 УК РФ предусмотрено максимальное наказание  —  5 лет лишения свободы.

по сообщению портала "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram