> Наркоман залез в квартиру и сообщил хозяевам, что он полицейский - Аргументы Недели

//Криминал 13+

Наркоман залез в квартиру и сообщил хозяевам, что он полицейский

29 мая 2017, 14:20 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Наркоман без приглашения залез в квартиру новосибирцев в Заельцовском районе через балкон и объявил хозяевам, что он полицейский и гонится за наркодилером. А после задержания настоящими полисменами — набросился на одного из них.

По версии регионального управления СКР, днем 24 мая 33-летний новосибирец в состоянии наркотического опьянения забрался на чужой балкон, разбил стекло балконной двери и незаконно проник в одну из квартир девятиэтажки на ул. Кропоткина, 130/1.

В это время в квартире находились проживающие в ней супруги и двое их детей. Незваный гость заявил им, что он полицейский и пытается задержать наркодилера. Мнимого борца с преступностью жильцы квартиры выпроводили в подъезд и вызвали полицию. Патрульные задержали мужчину на придомовой территории и отвезли в отделение. Там он, высказывая недовольство фактом задержания, ударил кулаком по лицу 25-летнего полицейского.

На задержанного завели два уголовных дела. Одно — за незаконное проникновение в жилище. Второе — за применение насилия в отношении представителя власти. Удар по лицу полицейского следователи квалифицировали, как не опасный для жизни и здоровья.

по сообщению портала "НДН.ИНФО"

КШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.