Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В Таджикистане у следователя антикоррупционного ведомства нашли бункер с золотом

, 16:04

В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного агентства Фирдавса Ниёзбадалова найден замаскированный бункер с деньгами, золотом и драгоценными камнями, и подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».

Тайник был обнаружен сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана(ГКНБ) во время обыска дома родителей антикоррупционера в городе Бустон напротив аэропорта Худжанда, передает таджикское издание «Ахбор». «Резиденция» Ниёзбадалова-старшего, бывшего заместителя прокуроры Согдийской области, включает шесть домов с камерами видеонаблюдения. Абдугаффор Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически не заметен для посторонних глаз.

Его супруга Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала самосожжением. Женщина всячески выгораживала сына, заявляя, что все найденное принадлежит им с мужем. Она так вопила, не давая описывать имущество, что следователи просто погрузили все богатство в мешки и вывезли из хранилища. Об этом рассказали изданию многочисленные свидетели, толпившиеся у дома «знати».

Фирдавс Ниёзбадалов имел не только высокопоставленного отца, но и получил в «приданое» такого же зятя. Амиркул Азимов является бывшим секретарем Совета национальной безопасности. Как тут не вспомнить поговорку «деньги – к деньгам»…

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram