> Житель Самарской области сжег своего соседа на газовой плите - Аргументы Недели

//Криминал :  13+

Житель Самарской области сжег своего соседа на газовой плите

22 мая 2017, 17:19 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Вечером 13 мая в квартире на улице Центральной в поселке Полянский Большечерниговского района произошла ссора между хозяином и его собутыльником. Гость схватил хозяина квартиры за руку и силой уложил его на горящую конфорку газовой плиты. Продержав потерпевшего над огнем некоторое время, подозреваемый скрылся с места преступления.

Мужчина получил серьезные ожоги различных частей тела и попросил соседей вызвать врачей. Спустя некоторое время, доставленный в реанимацию 42-летний мужчина от полученных травм скончался.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что данное преступление мог совершить ранее судимый местный житель 1969 года рождения, проживающий в соседнем доме. Находясь в отделе полиции, злоумышленник полностью признался в содеянном. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено уголовное дело. Если вина задержанного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

по сообщению портала "САМАРА СЕГОДНЯ"

КШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.