> В Мексике возбудили дело по факту гибели человека от удара ножом россиянина - Аргументы Недели

//Криминал :  13+

В Мексике возбудили дело по факту гибели человека от удара ножом россиянина

21 мая 2017, 10:03 [ «Аргументы Недели» ]

В Мексике возбудили дело по факту гибели 19-летнего мужчины в ходе драки с иностранным, который в свою очередь получил травмы от ударов различными предметами и получает медицинскую помощь в связи с тяжелым состоянием.

Напомним, россиянина Алексея Макеева, который записывал и выкладывал в интернет видео, в которых жестоко оскорблял мексиканцев, выжившего после нападения в мексиканском Канкуне врачи погрузили в медикаментозную кому. Он находится в больнице в статусе задержанного.

Ранее стало известно, что Национальный институт миграции Мексики обратится за помощью к российскому консульству для депортации Макеева, а в Сети появилась петиция с требованием высылки россиянина.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.