Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

Банде "Тропиканки" вынесены приговоры

, 16:09

17 мая свердловский облсуд вынес приговор «банде Тропиканки» - Наталье Глаголевой, Светлане Степенько, Илье Муравьеву и Вячеславу Неглецу, которых обвиняли в убийствах трех человек и мошенничестве. 

Членов банды приговорили на срок от 13,5 лет до 19 лет 1 месяца лишения свободы в колониях общего и строгого режима, а еще одну обвиняемую, признанную виновной в мошенничестве в сфере кредитования, - на два года исправительных работ, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. 

Кроме того, суд взыскал с обвиняемых моральный и материальных ущерб.

Напомним, что преступники обманным способом оформляли кредиты на социально неблагополучных граждан, трех из которых впоследствии убили, опасаясь наказания. При этом два убийства были инсценированы как несчастные случаи. 

«Сообщники пытались создать видимость того, что один из пострадавших якобы пьяный уснул в своем частном доме и задохнулся в результате случайно произошедшего задымления. На самом же деле мужчина погиб от отравления продуктами горения из-за возгорания, устроенного в его жилище злоумышленниками. Потерпевшая женщина умерла от переохлаждения в малолюдном месте, куда ее вывезли сообщники. В третьем случае была имитация разбойного нападения - мужчина погиб от причиненной ему металлическим прутом травмы головы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram