> Спецслужбы пресекли деятельность 11 лабораторий, выдававших фальшивые документы - Аргументы Недели

//Криминал :  13+

Спецслужбы пресекли деятельность 11 лабораторий, выдававших фальшивые документы

6 мая 2017, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

Спецслужбы задержали членов разветвленной преступной группировки, состоящей из 11 подпольных лабораторий, которые изготавливали поддельные документы для нелегальных мигрантов, приезжающих в страну.

По данным ФСБ, задержаны 19 участников, включая лидеров банды. Они изготавливали и продавали нелегалам через своих посредников поддельные паспорта и документы, необходимые для постановки на миграционный учет, получения вида на жительство и российского гражданства.

В ходе обысков изъяты более 500 фальшивых удостоверений личности, печатей, голограмм, медкнижек, патентов и других документов. Возбуждено девять уголовных дел.

Читать также:

Другие криминальные новости 

См. все новости дня 

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.