Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Елизовский сатрап

, 11:38

27 апреля, с участием государственного обвинителя Елизовской городской прокуратуры Камчатского края Елизовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимого продавца автомагазина 28-летнего жителя г. Елизово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек, сожительствуя с женщиной, начиная с апреля 2014 года по февраль 2016 года систематически, не менее одного раза в неделю, избивал ее малолетнего сына 2006 года рождения. Всего следователи следственного отдела по г. Елизово СУ СКР по Камчатскому краю установили 92 случая избиения ребенка.

Мужчина избивал ребенка руками, ногами, электрическим проводом, ремнем, палкой и другими предметами, при этом поводом для наказания малыша мог послужить любой малозначительный проступок, в частности, не сделанная уборка дома или плохая отметка в школе.

Долгое время факт избиения семье удавалось сохранять в тайне. Запуганный ребенок никому из знакомых не жаловался, поскольку названный папаша угрожал ему физической расправой, если об этом кому-то станет известно.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram