Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

После самоподрыва студента в Петербурге арестован глава химической лаборатории

, 17:02

После самоподрыва студента в Петербурге арестован глава химической лаборатории
globallookpress.com

После несчастного случая с криминальным подтекстом, когда в руках у студента Технологического института Санкт-Петербурга взорвалась самодельная бомба, арестован начальник химической лаборатории, где она, предположительно, была изготовлена.

Дмитрий Довга подозревается в незаконном хранении и сбыте взрывчатых веществ в составе группы лиц по предварительному сговору, а также в незаконном изготовлении взрывных устройств, сообщает «Фонтанка». Следствие считает, что студент помогал начальнику лаборатории «в изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств» и за это получил два из них в дар.

По информации РИА Новости, начальник лаборатории уже был судим за хранение взрывчатого вещества. Подозреваемый в суде заявил, он начал работать в компании около года назад. Директор «Инновационного центра C&C» Василий Кирьянов поставил ему задачу «по уничтожению негабаритных строительных материалов». Довга отметил, что был уверен в том, что работает в легальной организации. По его словам, он видел пострадавшего студента всего два раза в сопровождении лаборантки.

13 апреля, у библиотеки им. Чернышевского в Санкт-Петербурге в руках у 17-летнего студента-химика сработало самодельное взрывное устройство, предположительно, собранное им самим. Юноше частично ампутировали руку, он был введен в медикаментозную кому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram