В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Пациентов элитной частной клиники лечил автомеханик

Пациентов элитной частной клиники лечил автомеханик

В Пензе по подозрению в крупном мошенничестве арестована группа мошенников, выдававших себя за сотрудников элитной частной клиники. Пациентов вынуждали брать кредиты на невыгодных условиях.

Клиника располагалась в одном из торговых центров города. В преступную группу входили 12 человек, включая руководителя медцентра. Под видом врачей злоумышленники заманивали клиентов, предлагая пройти бесплатную диагностику, не имея при этом медицинского образования. Потом их вынуждали оформить кредит на оплату "медицинских услуг" от 50 до 200 тысяч рублей на невыгодных условиях.

Когда в адрес медучреждения посыпались жалобы от обманутых клиентов, полицейские заинтересовались работой клиники. Проверка показала, что в большинстве своем сотрудники не имели профильного образования. К примеру, диагностикой занимался обычный автомеханик.

По делу о крупном мошенничестве задержаны двое руководителей конторы, один сотрудник отправлен под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"