Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Полиция отпустила угрожавшего дальнобойщикам мужчину

, 16:52

Полиция отпустила угрожавшего дальнобойщикам мужчину
globallookpress.com

Полиция отпустила задержанного в лагере дальнобойщиков мужчину, угрожавшего пистолетом. Об этом ИА "Волга-Каспий" сообщила руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

В пятницу, 14 апреля, неизвестный мужчина приехал на иномарке на территорию лагеря на Третьей Продольной магистрали, где водители большегрузов бастуют против системы "Платон". Там между ним и одним из бастующих дальнобойщиков разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина достал пистолет. После этого присутствующие вызвали полицейских, заявив об угрозе оружием.

Как пояснила ИА "Волга-Каспий" руководитель пресс-службы УМВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова, конфликт носил бытовой характер. Мужчина начал выяснять отношения с одним из дальнобойщиков, которого решили поддержать несколько товарищей. После этого он достал пистолет. Прибывшие на место происшествия оперативники задержали угрожавшего оружием и доставили его в третье отделение полиции для установления всех деталей инцидента. Проверка показала, что пистолет был пневматическим, и никакого криминала не произошло, в связи с чем мужчину отпустили.

Общественный активист Алексей Ульянов, находившийся на месте события сообщил, что данный мужчина уже второй раз появляется в лагере дальнобойщиков. Первый раз он приехал на территорию стачки и требовал денег за разбитое стекло и порезанные колёса грузовика, принадлежащего его отцу, посчитав, что в этом виноват кто-то из местных перевозчиков. Водители грузовиков его проигнорировали, после чего он покинул лагерь. Сегодня он вновь попытался решить свои проблемы, однако это закончилось задержанием.

продолжение материала на портале "ВОЛГА-КАСПИЙ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram