Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Сына замглавы Эрмитажа Артема Новикова задержали за хранение наркотиков

, 15:04

В Москве задержан сын замдиректора Эрмитажа и уволившийся глава департамента Министерства культуры Артем Новиков. Его подозревают в хранении наркотиков. Сегодня суд изберет ему меру пресечения.

Уголовное дело по ст. 228 УК РФ было возбуждено два дня назад. 28 марта Артема Новикова, когда он еще возглавлял департамент инвестиций, реставрации и строительства Минкульта  увезли с работы сотрудники ФСБ, сообщает "Фонтанка". При осмотре его квартиры была найдена банка с белым веществом. Контрразведка признала в нем синтетический наркотик, сам Новиков называет его солью и употребление отрицает.

4 апреля, после того, как его отец, Михаил Новиков был задержан по подозрению в мошенничестве, он сам уволился из Минкульта, как сообщалось, по этическим соображениям. Замдиректора Эрмитажа по строительству Михаил Новиков является ключевым фигурантом дела о хищении десятков миллионов рублей на реконструкции Запасного дома на Дворцовой набережной компанией «Балтстрой». Сейчас он находится под домашним арестом в Москве, хотя зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram