Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Самоуправство – уголовно наказуемое деяние

, 16:07

Самоуправство – уголовно наказуемое деяние
globallookpress.com

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

В Вилючинский отдел полиции накануне обратился 21-летний гражданин, заявивший, что под предлогом оплаты долга двое мужчин отобрали у него мотоцикл. Молодой человек рассказал, что в прошлом году похитил имущество, принадлежащее одному из них, был суждён условно и по решению суда должен был компенсировать потерпевшему сумму причиненного материального ущерба в размере 10 тысяч рублей. В связи с тем, что вилючинец нигде не работает, то исполнить решения суда он не смог. 36-летний житель города подводников, которому осужденный должен был вернуть деньги, неоднократно встречался с молодым человеком и напоминал ему о долге.  

Вечером 9 апреля бывший потерпевший со своим 39-летним знакомым пришел в гараж должника, не получив деньги, забрали мотоцикл стоимостью 80 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». 

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram