Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Ехавшая в метро рядом со смертником Джалиловым рассказала о роковой поездке

, 16:35

Ехавшая в метро рядом со смертником Джалиловым рассказала о роковой поездке
pixabay.com

Одна из пассажирок, чудом выжившая в теракте в питерском метро, рассказала о той роковой поездке. Анна Стужина родилась в рубашке – девушка осталась жива, находясь в трех шагах от террориста-смертника.

Студентка Восточного института Анна Стужина возвращалась домой из медицинского центра и не обратила внимания на вошедшего в вагон молодого человека с рюкзаком, хотя и стояла всего в нескольких шагах от него. Не опознала она Акбаржона Джалилова и потом, когда СМИ распространили его фотографии.

Девушка находилась в эпицентре взрыва, когда смертник привел в действие взрывное устройство. В какой-то момент раздался хлопок и вагон осветила яркая вспышка. Студентка машинально закрыла лицо руками, поэтому они обгорели. От взрыва она перестала слышать на левое ухо, рассказала пострадавшая РИА ФАН.

На платформе люди активно помогали пострадавшим. Ане тоже помог какой-то парень выбраться через окно двери, после чего она сама поднялась наверх. Там уже чужая девушка вызвала ей такси. Только когда сестра пришла домой, она вызвала пострадавшей скорую помощь. Ночь Стужина провела в реанимации, потом ее перевели в обычную палату. Когда выйдет из больницы, в метро не пойдет. Страх еще не прошел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram