Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В критическом состоянии остаются четверо пострадавших в теракте

В критическом состоянии остаются четверо пострадавших в теракте

Количество погибших при взрыве в петербургском метро выросло до 14 человек, сообщают власти северной столицы. Четверо из них неопознаны. Список из остальных 10 имен был опубликован сегодня на сайте Следственного комитета.

К утру сегодняшнего дня в больницах Санкт-Петербурга находились 55 пострадавших, в тяжелом состоянии - шестеро. Состояние четырех человек врачи оценивают как критическое. Всего в больницах города с момента взрыва в метро скончались трое.

Теракт произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургской подземки. По данным следствия, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник Акбаржон Джалилов. Его уже опознали родственники по оторванной голове. Следствие не исключает, что у 22-летнего исламиста могли быть сообщники.