Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Курянка 4 года издевалась над собственным сыном - морила голодом и избивала

, 17:09

23-летнюю жительницу Кореневского района Курской области обвинили в жестоком обращении с ребенком. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Женщина проживала с 4-летним сыном в поселке Коренево, не работала, злоупотребляла алкоголем. Ребенком она не занималась, мало того, что малыш ходил в оборванной одежде, немытый, голодный, так он не умел разговаривать и даже не знал, что спать нужно в кровати, потому что постелью ему служила куча тряпья на полу.

С февраля по май 2016 года мать его систематически избивала, наказывала, заставляла сидеть в углу комнаты по 3-6 часов. Наказывала она его по малейшему поводу, даже за просьбы о еде. Чтобы хоть как-то выжить, ребенок питался объедками из мусорного ведра. Обо всем этом стало известно после того, как женщина сама обратилась в органы опеки, чтобы отказаться от ребенка из-за ненависти к нему.

Естественно, при виде избитого, голодного, запущенного мальчика у представителей опеки возникли подозрения. При проведении медицинской экспертизы на теле мальчика были обнаружены травмы в виде кровоподтеков и ссадин в области лица и тела синюшного и коричневого цвета.

Кореневский районный суд Курской области признал женщину виновной по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним). Разделив мнение гособвинителя, суд назначил жительнице Коренево наказание в виде 320 часов обязательных работ. На основании заключения прокурора суд лишил женщину родительских прав и обязал ее выплачивать алименты на содержание ребенка. Мальчик передан под опеку родственникам.

по сообщению портала "КУРСК-СИТИ" 20.03.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram