> В Пензе несколько подростков устроили стрельбу по автомобилям - Аргументы Недели. Пенза

//Криминал : 

В Пензе несколько подростков устроили стрельбу по автомобилям

20 марта 2017, 16:15 [ «Аргументы Недели. Пенза» ]

pixabay.com
Трое шестнадцатилетних парней в Пензе ответят по уголовной статье за хулиганство. Трое студентов, которые проживали в одной квартире, устроили для развлечения стрельбу по припаркованным машинам.
 
В настоящее время следствие изучает все обстоятельства инцидента, проверяя все факты хулиганства, сообщает ТАСС.
Известно, что три студента Пензы в жилом микрорайоне Арбеково стреляли из пневматического оружия по припаркованным машинам. При этом одна из пуль попала в окно жилой квартиры на улице Лядова. Оружие у подростков изъято, возбуждено уголовное дело. Студентам грозит до пяти лет тюрьмы.
Известно, что инцидента было два, 10 и 13 марта. При стрельбе никто из людей не пострадал.
 
 
АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.