Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Присяжные признали убийцей сотрудницы «Роснефти» и трех ее детей сожителя дочери

, 19:54

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении Дмитрия Колесникова, обвиняемого в жестоком убийстве сотрудницы "Роснефти" и трех ее детей в сентябре 2014 года. Срок наказания объявят 28 марта.

Колесников признан виновным сразу в двух преступлениях - убийстве двух и более лиц и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшим смерть людей.

7 сентября 2014 года на пожарище частного коттеджа в подмосковных поселке Терехово были найдены обгоревшие тела трех детей и их 43-летней матери. Как признался обвиняемый, он задушил мать своей сожительницы из-за бытового конфликта, а затем облил горючей жидкостью свою одежду, которая была в крови, и поджег. Уходя, он разбил окно в коттедже и там начался сильный пожар.

Как установило следствие, малолетние дети погибли от угарного газа, женщина и ее старший сын от механической асфиксии. Дмитрий Колесников являлся сожителем старшей дочери убитой, которая в момент пожара находилась в Москве и благодаря этому оказалась единственной выжившей из этой семьи.

Подсудимый и его сожительница Дарья Переверзева решились на жестокое убийство семьи, чтобы завладеть всеми деньгами и недвижимостью. Объявленная в розыск Переверзева сама явилась в суд для дачи показаний против подельника, где ее задержали и отправили под стражу.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram