Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

На водителя Porsche, преградившего дорогу «скорой», напали разбойники

, 10:03

По словам адвоката Алексея Кононова, теперь он лежит в больнице с сотрясением мозга.

6 февраля в мировом участке Красногвардейского суда Петербурга должно было состояться заседание по делу Алексея Кононова. Того самого водителя Porsche, который 25 января встал перед каретой «скорой помощи» насмерть в одном из дворов Новочеркасского проспекта.

Упрямый Алексей не сдал ни метра назад, хотя мог бы. Он, напротив,требовал этого от водителя «скорой» Романа Крылова. Тот пытался объяснить Кононову, что не может сдвинуться с места – в машине пациентке ставили капельницу. Устав спорить, Крылов взял планшет и снял буяна на видео. Кононов в итоге дал по газам и уехал по газонам.

После того, как ролик попал в Сеть, Алексеем заинтересовались в полиции. Первый штраф – 500 рублей за грязные номера – ему выписали еще в конце января.

А вот за то, что не пропустил «скорую», Кононов должен был ответить как раз 6 февраля. Максимальное наказание – лишение водительских прав на три месяца.

Но Кононов не явился. Неожиданно для всех он слег.

К счастью для журналистов, набившихся в маленькую комнатку судебного участка №87, в зале заседания появилась его адвокат. Она-то и рассказала эту душещипательную историю.

- В субботу мне позвонили и сообщили, что на Алексея совершено разбойное нападение. Сейчас мой подзащитный в больнице, лечится. У него сотрясение мозга, - заявила адвокат Вера Шереметьева.

- Кто же на него напал?

- Неизвестно. Все произошло недалеко от его дома на Новочеркасском проспекте.

По словам Шереметьевой, Алексей будто предчувствовал беду: в пятницу еще пошел писать заявление в полицию о вымогательствах. На кого?

- Ему звонили с неизвестных номеров и угрожали, - рассказывала нам о тяжелой судьбе Кононова его адвокат. – Требовали 300 тысяч рублей.

Сообщать подробности она не стала: кто требовал деньги, и за какие такие дела. Это тайна, покрытая мраком. Шереметьева прозрачно намекнула, что в деле уже уголовный розыск. Ищут тех, кто поколотил Кононова.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram