Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Судьбу курского врача-педофила будет решать суд

, 16:29

В Курске в суд передали дело 33-летнего врача-стоматолога частной клиники, которого уличили в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей.

Как напоминает СУ СК РФ по Курской области, дело было начато еще в декабре 2015 года. Курянка привела свою 6-летнюю дочь на прием в стоматологический кабинет. Врач попросил мать ребенка подождать в коридоре. Спустя некоторое время, он вывел девочку из кабинета. А когда они пришли домой, малышка рассказала, что врач гладил ее по различным частям тела, а также фотографировал. В ходе следствия были выявлены еще два аналогичных эпизода в том же году. Врач на приеме так же гладил двух 6-летних девочек по различным частям тела, включая интимные.

В рамках расследования уголовного дела была назначена комиссионная стационарная психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ее результатам установлено, что курянин страдает психическим расстройством, в связи с чем не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, не мог руководить ими.

Расследование вел Следственный отдел по Центральному округу Курска СУ СК РФ по Курской области. Оно завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

по сообщению портала "КУРСК-СИТИ" 27.01.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram