Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

С банды Цапков взыскали в 1,5 тысячи раз меньше требуемой потерпевшими суммы

, 17:02

Кущевский суд Краснодарского края частично удовлетворил требования потерпевших по делу банды Цапков и вместо требуемых потерпевшими 6,4 млрд рублей взыскал с ответчиков только 4,2 млн рублей.

Хотя сумма почти в 1524 раза меньше заявленной, истцы не будут ее обжаловать. Из девяти истцов суд удовлетворил претензии только четырех близких родственников, сообщает РБК. Теперь каждый из ответчиков должен выплатить им по 300 тыс. руб.

Банда Цапка безнаказанно орудовала в станице Кущевской Краснодарского края 12 лет - с 1998 по 2010 год. Взялись за «кущевских» после того, как 4 ноября 2010 года в станице была убита семья фермера Сервера Аметова и его гости – всего 12 человек, включая четырех детей. Позднее члены ОПГ были приговорены к различным срокам – от 19 лет до пожизненного заключения. Главарь бандитов – 38-летний Сергей Цапок – скончался в камере СИЗО в июле 2014 года. Официальной версией называлась острая сердечная недостаточность, вызванная закупоркой легочной артерии. В ходе расследования двое обвиняемых свели счеты с жизнью.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской читайте в материалах АН.

Читайте также:

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram