Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Гражданин Киргизии Машрапов: К теракту в Стамбуле я не причастен

, 19:54

Гражданин Киргизии Машрапов: К теракту в Стамбуле я не причастен
globallookpress.com

Яхья Машрапов никакого отношения к стамбульскому теракту не имеет, он просто похож на подозреваемого. Об этом 3 января заявил журналистам гражданин Киргизии Машрапов, который ранее подозревался в терроризме.

Ранее «АН-онлайн» сообщали о том, что к организации расстрела мирных граждан в Стамбуле мог быть причастен гражданин Киргизии. Полиция страны также сообщала о проверке факта причастности Яхьи Машрапова к организации теракта в Стамбуле, когда погибли 39 человек.

Машрапов 3 января рассказал журналистам, что прибыл в Стамбул 1 января по торговым делам, но его задержала турецкая полиция по подозрению в организации теракта. В ходе часового допроса выяснилось, что Машрапов просто имеет сходство с фотороботом преступника, которого разыскивают за организацию теракта. Перед Машраповым извинились и посадили на самолет до Бишкека.

Сотрудники киргизской службы госбезопасности Машрапова тоже допросили по данному делу. Выяснилось, что у бизнесмена надежное алиби: 31 декабря он еще находился в Киргизии. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram