Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Гражданин Киргизии Машрапов: К теракту в Стамбуле я не причастен

Гражданин Киргизии Машрапов: К теракту в Стамбуле я не причастен

Яхья Машрапов никакого отношения к стамбульскому теракту не имеет, он просто похож на подозреваемого. Об этом 3 января заявил журналистам гражданин Киргизии Машрапов, который ранее подозревался в терроризме.

Ранее «АН-онлайн» сообщали о том, что к организации расстрела мирных граждан в Стамбуле мог быть причастен гражданин Киргизии. Полиция страны также сообщала о проверке факта причастности Яхьи Машрапова к организации теракта в Стамбуле, когда погибли 39 человек.

Машрапов 3 января рассказал журналистам, что прибыл в Стамбул 1 января по торговым делам, но его задержала турецкая полиция по подозрению в организации теракта. В ходе часового допроса выяснилось, что Машрапов просто имеет сходство с фотороботом преступника, которого разыскивают за организацию теракта. Перед Машраповым извинились и посадили на самолет до Бишкека.

Сотрудники киргизской службы госбезопасности Машрапова тоже допросили по данному делу. Выяснилось, что у бизнесмена надежное алиби: 31 декабря он еще находился в Киргизии.