> Виновницу смерти двух человек отпустили на свободу - Аргументы Недели

//Криминал : 

Виновницу смерти двух человек отпустили на свободу

20 ноября 2016, 15:16 [ «Аргументы Недели» ]

Фото Pixabay.com

Только через девять лет отправится в колонию-поселение отбывать наказание Юлия Киселёва, виновница резонансного ДТП в Иркутске, когда погибли подполковник полиции Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев.

Авария случилась в июле прошлого года. «Мерседес» депутата Гордумы Жанны Есевой, за рулём которого находилась дочь Юлия Киселёва, на огромной скорости врезался в стоящий на светофоре автомобиль, в котором погибли люди. Позже в крови виновницы обнаружили 1,8 промилле алкоголя.

Полгода назад Тайшетский городской суд приговорил её всего к четырём годам лишения свободы и даже удовлетворил просьбу адвоката об отсрочке наказания на период, пока ребёнку Юлии не исполнится 14-лет. Кроме того, она сама находилась на лечении из-за полученных в ДТП травм. В августе осужденная переехала в другую область, её дело передали туда же. Однако о том, что она на свободе родственники погибших узнали только сейчас из интернета, выяснили журналисты.

Читайте также:

Анне Шавенковой снова вынесли приговор с 14-летней отсрочкой

Приговор семейной паре огласили в Татарстане

 

ИН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв