> В Красноярском крае женщина напала с топором на мужа и внуков - Аргументы Недели

//Криминал

В Красноярском крае женщина напала с топором на мужа и внуков

30 октября 2016, 13:26 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Жуткое происшествие случилось в деревне Костеньки Красноярского края. Пожилая женщина напала с топором на собственного мужа и двоих малолетних внуков, когда они спали.

55-летняя женщина ночью взяла топор и несколько раз ударила им своего спящего мужа. Затем она подошла к кроватке, в которой спала ее 8-летняя внучка, и тоже нанесла ей несколько ударов по лицу. Сын женщины, отец детей, проснулся как раз в тот момент, когда женщина напала на второго внука - 10-летнего мальчика. Мужчине удалось отнять топор у матери, а затем позвонить в скорую.
 
Супруг нападавшей скончался через несколько дней от полученных травм. Девочка находится в тяжелом состоянии, у ее брата зафиксировано сотрясение мозга.
 
Причины произошедшего предстоит установить в ходе расследования.

Читайте также:

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.